11月 15

こいじゃが LOVE 阿久根 音楽フェス2010 無事終了しました!

こいじゃが LOVE 阿久根 音楽フェス2010 終了しました!

大盛況のまま無事に終了できましたことを、実行委員一同より深くお礼申し上げます。

ご来場いただきました皆様、本当にありがとうございました!!

当日の様子は近々少しずつ当HPで公開しますのでご期待くださいませ。

11月 12

こいじゃが LOVE 阿久根 音楽フェス2010 プログラムできました!

当日のプログラムが完成しましたのでお知らせです!

プログラム

12:30 開場  13:00 開演

アーティスト名など 開始 終了
鹿児島毘沙門太鼓 響流 13:00 13:20
(いいだしっぺより一言) 13:20 13:30
Ron Rem Rely 13:35 13:50
Bang be TOP 13:55 14:10
休憩 15分
山下 隼司 14:25 14:40
HAYABUSA 14:45 15:25
マイロードスタイル 15:30 15:45
SPEAK-L 15:50 16:05
休憩 15分
B&S 16:20 16:35
CREA 16:40 16:55
TAN2 17:00 17:15
恋kiダンシング(第1部) 17:20 17:35
休憩 10分
恋kiダンシング(第2部) 17:45 17:55
エガンセ 18:00 18:30
SunSet Swish 18:35 19:15

進行の都合上、開始および終了時間は前後する恐れがあります。
ご了承いただきますよう、よろしくお願いいたします。

11月 02

エガンセ ワンマンライブin阿久根市倉津公民館(2010/7/25)

ちょっと前のことですが、阿久根市倉津公民館でのエガンセのワンマンライブの模様です。

前置きが長いですが、ご容赦のほど(__)

くらっちゃん@エガンセの当日のブログはこちら。

このライブ、私が実行委員に加わろうと決めたきっかけのライブでした。

突然ですが、私、いい歌を聴くとビビっときま…え?古い…。ごめんなさい。

えー、そう、「こいじゃが!」って思った歌を聴くと鳥肌が立ちます。

鳥肌の度合い、例えば腕だけとか体全体とかで「こいじゃが!」って思う強さが変わります。

とある日、くらっちゃん@エガンセの倉津公民館ライブにお誘いを受けます。

高校の同級生でもあるくらっちゃんに、久々に会おうかなって感じで観に行きました。

そしたら『メイドインジャパン』で鳥肌がブワッっと!全身総立ち!!

これは私流に言えば最上級の「こいじゃが!」でした!!!

同級生から歌でこんなに感動をもらえるとは…他の人にも伝えたい!と思い、

その後の打ち上げに参加してスタッフとして手伝うことにしました。

前置きが長くなりました。(__)

ライブ当日の様子です。

ライブ前のくらっちゃん@エガンセ。

エガンセに聴き入る方々。

熱唱中!

スタッフ(=こいじゃが実行委員)の面々です。

左:親分 右:若頭…ではなく、左:実行委員長 右:会計 のお二方。

物販担当のお二方。

営業なう!

お買い上げ、ありがとうございまーす!

そんなエガンセ、11/14に阿久根でライブをやります。詳しくはこちら。

こいじゃが LOVE 阿久根 音楽フェス2010 » こいじゃが

上の写真のような、楽しくて感動ある音楽フェスになりますので、ぜひぜひご来場ください!

10月 25

こいじゃが LOVE 阿久根 音楽フェス2010まで1ヶ月を切りました!

こいじゃが LOVE 阿久根 音楽フェス2010まで1ヶ月を切りました!

当日に向けて大きな打ち合わせをしました。

  • こいじゃが実行委員会と参加アーティストの顔合わせ
  • 広報やチケットの状況確認

が主な内容です。

そう言えば、私、音楽フェスのスタッフって始めてやっています。
打ち合わせでの皆さんの発言は、勉強になることばかりです。
視野の広さが違うし、情熱をどう行動に移しているかは毎回勉強*2( ..)φメモメモ

打ち合わせの場所は、本番で使う阿久根市民会館大ホール横の会議室です。
こいじゃが実行委員会と参加アーティストの顔合わせの様子です。

こいじゃが実行委員会と参加アーティストの顔合わせ

音響のリクエストや、MCでしゃべってほしいことを話し合っています。
目を隠している方を見たい方は、是非当日お越しくださいませませ。

広報やチケットの状況確認の様子です。

広報やチケットの状況確認1

広報やチケットの状況確認2

この音楽フェスを多くの方に知ってもらうために、口コミやポスター、当HPで宣伝していますが、ついに!広報カーをだすことになりました!!
週末を中心に走りますので、皆さんよろしくお願いします。(_ _)

チケットも少し残っていることが確認できましたので、まだのかたは是非お買い求めください!!

10月 01

こいじゃが LOVE 阿久根 音楽フェス2010

こいじゃが2010 ポスター

こいじゃが2010 ポスター

「こいじゃが」 プレイベント、やります。

こいじゃが2012に向けて、阿久根市で音楽フェスティバルを行います!出演アーティストは阿久根市や近隣市町村に縁のある方々ばかり。皆で一緒に阿久根市を盛り上げてみませんかっ?
関連:こいじゃがプレイベント詳細決定!(くらっちゃんのブログ)
■チケット残りわずかです!

■ 「I LOVE AKUNE フリーマーケット」 も同時開催!■
詳しくは こいじゃが実行委員会事務局 まで!


★出演アーティスト★

【会場】 阿久根市民会館大ホール

大きな地図で見る

【開演日時】 2010/11/14(日) OPEN … 12:30 / START … 13:00


【チケット】
一般
… (前売り)¥2,000 / (当日)¥2,500
小・中学生 … (前売り)¥1,000 / (当日)¥1,200
(未就学児…無料)

【チケットお取扱い】 阿久根商工会議所 ほか

※遠方などの事情によりチケットお取り扱い場所までお越しになるのが難しい方へ。
まずは、こいじゃが実行委員会事務局か、 info@koijaga.net までご連絡ください!
チケット購入の流れをご説明差し上げます。


【お問い合わせ】 こいじゃが実行委員会事務局
TEL : 0996-72-0469(代表) / 090-5471-7739
E-mail :  info@koijaga.net

【後援】 阿久根市 / 阿久根市教育委員会 / 阿久根商工会議所 / 阿久根市観光協会 / 阿久根市特産品協会


HPをお持ちのアーティストの方々、URLを info@koijaga.net までご連絡いただけましたら、リンクを設置させていただきます!

9月 29

こいじゃが 公式ウェブサイト始動

したつもり。。。

今後ともよろしくおつきあいくださいませ!

» 新しい記事へ